Wettkampfergebnisse 1994-2004

Total 46 , Heute 1 

Elbe-Elster-Pokal 2004

  • 1. Platz Mannschaftswettkampf der Damen:
    • Heidrun Rümler,
    • Birgit Bömmerl,
    • Andrea Dörschel
  • 3. Platz Mannschafts-Wettkampf der Herren KK liegend
    • Karl Bömmerl,
    • Andreas Bormann,
    • Jens Obenaus

Kreismeisterschaft 2004

  • 2. Platz Schützenklasse KK-Karabiner:
    • Andreas Bormann,
    • Ralf Winkler,
    • Karl Bömmerl
  • 1. Platz  Altersklasse KK-Auflage:
    • Jochen Weimann,
    • Bernd Ziegenbalg,
    • Novak
  • 1. Platz Damenklasse KK-60 liegend:
    • Birgit Bömmerl,
    • Martina Niejaki,
    • Stefanie Binder
  • 1. Platz Schützenklasse KK-60 liegend:
    • Andreas Bormann,
    • Ralf Winkler,
    • Jens Obenaus
  • 3. Platz Schützenklasse KK-60 liegend:
    • Karl Bömmerl,
    • Schneider,
    • Ralf Winkler
  • 1. Platz  Damenklasse KK-60 liegend:
    • Andrea Dörschel,
    • Annegret Liebmann,
    • Heidrun Rümler
  • 3. Platz Altersklasse Luftgewehr Auflage:
    • Peter Liebmann,
    • Peter Trümpler,
    • Joachim Nehrkorn

Landesmeisterschaften 2004

  • 3. Platz Schützenklasse KK-60 liegend:
    • Karl Bömmerl,
    • Andreas Bormann,
    • Jens Obenaus
  • 2. Platz  Damenklasse KK-60 liegend:
    • Stefanie Binder,
    • Martina Niejaki,
    • Birgit Bömmerl

Kreismeisterschaft 2003

  • 3. Platz Ordonnanzgewehr Senioren: Joachim Nehrkorn
  • 1. Platz KK- Liegendkampf Schützen: Andreas Bormann
  • 3. Platz  KK- Liegendkampf Schützen: Jens Obenaus
  • 1. Platz KK- Liegendkampf Damen: Birgit Bömmerl
  • 2. Platz KK- LiegendkampJunioren A w: Stefanie Binder
  • 3. Platz Standardpistole Senioren: Ingo Triebe
  • 2. Platz KK-Karabiner Schützen: Karl Bömmerl
  • 1. Platz Standardpistole Altersschützen: Lutz Engelmann
  • 2. Platz Zentralfeuerpistole Altersschütze: Lutz Engelmann
  • 2. Platz KK-Sportpistole Altersschützen: Lutz Engelman
  • 2. Platz KK-Liegendkampf Altersschützen: JochenWeimann
  • 1. Platz Mannschafts-Wettkampf KK-Liegendkampf der Altersschützen
    • Rainer Ziegenbalg
    • Lutz Engelmann
    • Jochen Weimann
  • 1. Platz Mannschafts-KK-Sportpistole Altersschützen:
    • Lutz Engelmann
    • Ingo Triebe
    • Joachim Nehrkorn
  • 1. Platz Mannschafts-Wettkampf KK-Karabiner Schützen:
    • Andreas Bormann
    • Karl Bömmerl
    • Ralf Winkler
  • 1. Platz Mannschafts-Wettkampf KK- Liegendkampf der Herren:
    • Andreas Bormann
    • Jens Obenaus
    • Karl Bömmerl

Kreismeisterschaft 2002

  • 2. Platz Damen-Altersklasse: Heidrun Rümler
  • 2. Platz Junioren A m: Marcus Ducke
  • 2. Platz Altersklasse: Lutz Engelmann
  • 2 Platz Senioren: Ingo Triebe
  • 1. Platz Junioren A weiblich: Stefanie Binder
  • 2. Platz Senioren: Joachim Nehrkorn
  • 3. Platz Mannschafts-Wettkampf der Herren:
    • Andreas Bormann
    • Jens Obenaus
    • Karl Bömmerl

Kreismeisterschaft 2001

  • 1. Platz Damen-Altersklasse: Heidrun Rümler
  • 1. Platz Junioren A m: Marcus Ducke
  • 2. Platz Altersklasse: Lutz Engelmann
  • 2. Platz Damen: Birgit Bömmerl
  • 2. Platz Junioren A w: Ivette Niejaki
  • 3. Platz Junioren A w: Stefanie Binder
  • 3. Platz Schützenklasse: Andreas Bormann
  • 3. Platz Junioren A m: Jens Winkler
  • 1. Platz Mannschafts-Wettkampf der Herren:
    • Andreas Bormann
    • Jens Obenaus
    • Karl Bömmerl
  • 1. Platz Mannschafts-Wettkampf der Junioren A m:
    • Winkler Jens
    • Winkler Rene
    • Ducke Marcus

Kreismeisterschaft 2000

  • 1. Platz Schützenklasse: Jens Obenaus
  • 1. Platz Damen-Altersklasse: Heidrun Rümler
  • 1. Platz Jugend: Stefanie Binder
  • 3. Platz Senioren: Joachim Nehrkorn
  • 1. Platz Mannschafts-Wettkampf der Herren:
    • Andreas Bormann
    • Jens Obenaus
    • Ralf Winkler
  • 3. Platz Mannschafts-Wettkampf der Damen:
    • Birgit Bömmerl
    • Martina Niejaki
    • Yvette Niejaki

Elbe-Elster-Pokal

  • 1. Platz Schützenklasse KK: Jens Obenaus
  • 2. Platz Mannschafts-Wettkampf der Herren KK:
    • Andreas Bormann
    • Jens Obenaus
    • Ralf Winkler
  • 2. Platz Mannschafts-Wettkampf der Senioren Luftgewehr:
    • Christoph Drasdo
    • Ingo Triebe
    • Peter Trümpler

Regionalmeisterschaft 1997

  • 1. Platz Schützenklasse: Jens Obenaus
  • 2. Platz Mannschafts-Schützenklasse:
    • Karl Bömmerl
    • Jens Obenaus
    • Ralf Winkler

Kreismeisterschaft 1996

  • 3. Platz Mannschaft-Schützenklasse:
    • Jens Obenaus
    • Andreas Bormann
    • Karl Bömmerl

Regionalmeisterschaft 1996

  • 3. Platz Mannschaft-Schützenklasse:
    • Jens Obenaus
    • Andre Schneider
    • Karl Bömmerl

Kreismeisterschaft 1995

  • 2. Platz Jugend: Rico Ziegenbalg

Kreismeisterschaft 1994

  • 1. Platz Damen: Andrea Dörschel
  • 2. Platz Junioren: Digo Rümler
  • 3. Platz Jugend: Rico Ziegenbalg